サンクレイドル四街道

  • 千葉県四街道市四街道

  • 総武線 / 四街道駅 徒歩9分

  • 2005年築 / 7階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 66.27㎡の場合

相場
2,217万円
33.5万円/㎡
1,889
2,108
2,326
2,545
AI査定結果
推定相場価格
2,217万円
33.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,108万円〜2,326万円
31.8万円/㎡〜35.1万円/㎡
推定賃料
7.7万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月23日
サンクレイドル四街道
2,280万円(34.4万円/㎡)/ 2階 / 66.27㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は31.9万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/06/072,280万円34.4万円2階 66.27㎡ 3LDK南西
2024/10/011,980万円30.7万円4階 64.6㎡ 3LDK北東
2024/09/251,980万円30.6万円4階 64.62㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は27.01万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/06/07
サンクレイドル四街道
四街道市四街道
四街道駅9分 2,280万円34.4万円66.273LDK2階 / 7階建 南西200543RC
2026/05/05サンクレイドル四街道弐番館
四街道市下志津新田
四街道駅15分 1,880万円27.0万円69.612LDK+S1階 / 6階建 南西200555RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は千葉県で40.5%下落、四街道市ではデータなししています。
2000〜2010年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格
千葉県
37.2万円/㎡
前年比-40.5%

所在地千葉県四街道市四街道
交通総武線四街道駅徒歩9分
築年月2005年
階数7階建
総戸数43戸
建物構造RC
土地権利所有権